al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/04/2024 10:34:01
Voto visitatori: 7,68 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 26/04/2024 21:06:59
Voto visitatori: 6,64 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 22/04/2024 20:56:06
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WHAT MEN WANT
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/04/2024 09:34:38
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 15/04/2024 09:21:02
Voto visitatori: 7,72 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIDGET JONES'S BABY
Regia di Sharon Maguire
Voto del 14/04/2024 23:25:47
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 14/04/2024 23:22:03
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 14/04/2024 23:20:28
Voto visitatori: 6,44 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/03/2024 12:46:50
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/03/2024 21:46:17
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 13/03/2024 21:43:47
Voto visitatori: 6,09 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 15/02/2024 21:22:08
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEATHERING WITH YOU - LA RAGAZZA DEL TEMPO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 02/02/2024 23:05:57
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 02/02/2024 15:12:29
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 17/01/2024 19:43:59
Voto visitatori: 4,99 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/01/2024 19:20:07
Voto visitatori: 5,24 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 10/01/2024 14:27:17
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 08/01/2024 09:33:28
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/01/2024 21:07:49
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 31/12/2023 00:41:24
Voto visitatori: 4,92 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 30/12/2023 22:00:21
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 28/12/2023 22:11:11
Voto visitatori: 6,41 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 21/12/2023 21:17:03
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 20/12/2023 14:31:02
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 18/12/2023 22:48:40
Voto visitatori: 6,53 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/12/2023 14:39:34
Voto visitatori: 7,17 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/11/2023 22:25:59
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/11/2023 09:20:29
Voto visitatori: 6,26 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/10/2023 11:30:12
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/10/2023 21:47:20
Voto visitatori: 7,66 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 13/10/2023 20:41:23
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 12/10/2023 13:47:30
Voto visitatori: 6,13 (99 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 10/10/2023 21:51:41
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 19/08/2023 23:46:29
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 05/08/2023 19:00:05
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/06/2023 23:54:21
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/05/2023 00:23:54
Voto visitatori: 6,69 (213 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PREY - LA PREDA
Regia di Dick Maas
Voto del 11/05/2023 23:06:13
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/03/2023 21:08:15
Voto visitatori: 7,07 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/03/2023 21:29:39
Voto visitatori: 5,84 (52 commenti)

Film commentati: 340 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net